ASCONA

ASCONA WEEKEND OPEN, 24-26.04. 2020

clicca immagine/Klicken Sie auf das Foto/click image

 

 

ATTENZIONE: L'Open di Ascona non avrà luogo nella data prevista e verrà recuperato in data ancora da definire!!

 

ACHTUNG: das Ascona Open findet im April nicht mehr statt und wird erst nach der Corona Virus Gefahr wieder neu organisiert werden!! 

 

ATTENTION: the Ascona Open no longer takes place in April and will only take place again after the Corona Virus Danger !!

 

 

5 Runden/turni/rounds Swiss Fide

90’ x 40 Züge/mosse/moves + 15’ + 30’’ pro Zug/a mossa/per move

Karenz/tolleranza/tolerance: 60’

Wertung/variazione/rated: Fide/CH/DWZ

Einsatz/tassa d’iscrizione/entry fee: CHF 100.-/U16/IM/GM CHF 50.-  

Bei/con/with 3 Teilnehmer/partecipanti/participants  pro/a/per Club:

CHF 80.-/U16/IM/GM: CHF 40.-

 

Hotel Ascona**** singola nord con 1/2 pensione / Einzelzimmer Nord mit Halbpension / single room nord with half board: CHF 100.-  

*Zahlung vor Ort, keine Vorauszahlung/pagamenti al controllo iscrizioni/payments during check-ins

Infos und Anmeldung/informazioni e iscrizioni/information and registration:

 

registrati qui/melde dich hier an/register here

 

PARTECIPANTI/TEILNEHMER/REGISTRATED PLAYERS

ASCONA 2020 NASCONA 2020 N [1.645 Kb]

ASCONA OPEN & UNDER 16 2019

 

RISULTATI/RESULTATE/RESULTS

 

Tabellone finale dopo 7 turni
Pos     Nome Elo paese *.Tur *.Tur *.Tur *.Tur *.Tur *.Tur *.Tur  Cls1   Cls2   Cls3   Cls4 
1   ACM Anand Aryan 1676 SUI 10w1 3b1 2w1 6b1 7w1 9b1 4w0 6,0 22,00 0,0 6
2     Schellenberg Pascal 1436 SUI 12b1 11w1 1b0 9w1 5b½ 3b1 6w1 5,5 17,00 0,0 5
3     Schellenberg Simon 1318 SUI 9b1 1w0 12b1 5w1 6b1 2w0 7w1 5,0 15,00 0,0 5
4     Chockalingam Vishak 1364 SUI 13w1 6b0 5w½ 7b0 10w1 8b1 1b1 4,5 15,50 0,0 4
5     Balamurugan Jeya Dharshini 0 IND 7b½ 8w1 4b½ 3b0 2w½ 6w½ 11b1 4,0 13,25 0,0 2
6     Peyron Octavio 0 SUI 8b1 4w1 7b1 1w0 3w0 5b½ 2b0 3,5 12,50 0,0 3
7     Von Krogh Deniz 0 SUI 5w½ 10b1 6w0 4w1 1b0 -1 3b0 3,5 12,00 0,0 2
8     Walzer Maja 1204 SUI 6w0 5b0 13w1 10b1 11b½ 4w0 -1 3,5 8,00 0,0 2
9     Crivelli Elia 0 SUI 3w0 -1 11b1 2b0 12w1 1w0 13b0 3,0 6,50 0,0 2
10     Balamurugan Jeya Girish 0 IND 1b0 7w0 -1 8w0 4b0 13w1 12b1 3,0 6,00 0,0 2
11     Ramelli Raffaele 0 SUI -1 2b0 9w0 13b1 8w½ 12b0 5w0 2,5 6,50 0,0 1
12     Balli Kevin 0 SUI 2w0 13b½ 3w0 -1 9b0 11w1 10w0 2,5 5,00 0,5 1
13     Caputi Enea 0 SUI 4b0 12w½ 8b0 11w0 -1 10b0 9w1 2,5 5,00 0,5 1

CHESS-RESULTS UNDER 16

ASCONA HALL OF FAME/ALBO D'ORO